• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия теряет квалифицированных работников
    Опубликовано: 2009-05-29 12:21:04

    Германия столкнулась с проблемой "утечки мозгов" – страну массово покидают высококвалифицированные работники, что уменьшает ее шансы на скорейший выход из кризиса.

    Эта проблема уже давно актуальна для Германии. По данным Совета экспертов по интеграции и мации страны, с 2003 года страну покинули 180 тыс. специалистов и ежегодно их число увеличивается на десятки тысяч.

    "У фирмы "Германия" серьезные проблемы с персоналом", - утверждает Клаус Баде, глава Совета экспертов по интеграции и мации, представляя свое новое исследование в Берлине. Эксперты считают, что власти упустили тот момент, когда квалифицированные работники начали покидать страну, в тоже время иностранные работники, которые приезжают в Германию с других стран оставляют желать лучшего.

    По мнению экспертов, особенно тревожная ситуация сложилась в медицинской сфере. Только в 2008 году из Германии выехало более 3 тыс. врачей, которые получили образование в ФРГ. Между тем, в ФРГ существует огромный дефицит квалифицированного медперсонала, особенно в восточных регионах страны. Эксперты подсчитали – с выездом врачей только в 2008 году Германия потеряла более миллиарда евро.

    По материалам Немецкая волна

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.