• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота вне кризиса
    Опубликовано: 2009-05-29 11:14:15

    Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых топ-моделей мира. Несмотря на финансовый кризис, заработки моделей не только не уменьшились, а наоборот, выросли.

    Красота — один из самых стабильных бизнесов в мире. Доказательством этого факта является рейтинг журнала Forbes, в котором ни одна из 10 самых высокооплачиваемых моделей не заработала меньше, чем в докризисный 2008 год.
     
    Миллионы на рекламе одежды
    Первое место в рейтинге журнала заняла бразильская модель Жизель Бюндхен, которая за прошлый год заработала 25 миллионов евро. Размер гонораров и количество контрактов 28-летней модели превышают состояние и число контрактов любой другой модели на планете. Кризис не помешал ей увеличить свой заработок по сравнению с прошлым годом на 7 миллионов долларов. Своим успехом в 2008 году бразильская красавица обязана рекламной кампании Rampage (производитель одежды). Кроме того, она «подарила» свое лицо таким известным брендам, как Versace, Victoria`s Secret, True Religion, Dior и Ebel.

    На втором месте списка с заработком в 16 миллионов долларов оказалась Хайди Клум. Такому успеху модели не помешал ни ее возраст (35 лет), ни трое детей. Более того, сейчас она ждет четвертого ребенка. В прошлом году Хайди занимала лишь 4-е место с 10 миллионами долларов. Однако контракты с производителем обуви Birkenstock, Volkswagen, McDonald`s и LG принесли ей дивиденды в виде 6 миллионов долларов.

    Кейт Мосс спустилась в этом году на третье место. Причина — многочисленные скандалы с употреблением а и воровством в магазинах. Удержал Мосс на плаву выгодный контракт с крупнейшей сетью магазинов женского белья Topshop, где она представила свою линию одежды.

    Новые лица
    В рейтинг топ-10 самых высокооплачиваемых моделей попали и две уроженки бывшего Советского Союза. Так, на седьмом месте с 5,5 миллиона долларов обосновалась российская красавица Наталья Водянова. В 2008 году она стала лицом сети французских универмагов Etam. За свою карьеру она успела поработать с такими известными брендами, как Calvin Klein, Guerlain.

    4,5 миллиона долларов за год работы получила украинка по происхождению, а ныне гражданка Канады Дарья Вербова. Известность к ней пришла после рекламной кампании Louis Vuitton. Кроме этого, Дарья представляла такие бренды, как Roberto Cavalli, сеть магазинов H&M, Vogue Eyewear.

    Интересно, что большинство моделей, представленных в рейтинге, работают или имели опыт сотрудничества с одной из наибольших компаний по производству нижнего белья — Victoria`s Secret. При этом в 2009-м рейтинг покинули топ-модели, которые лишились контрактов в прошлом году. Например, Каролина Куркова выбыла из рейтинга, после того как в прошлом году у нее истек контракт с Victoria`s Secret. «После нескольких лет, когда на первых позициях рейтинга находились давно известные модели или лица раскрученных брендов, в этом году в списке Forbes много новых имен, девушек, которые обладают исключительной красотой», — отметил Крис Гэй, президент модельного агентства Marilyn.

    Алексей Мужчина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.