• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абдулову установят памятник
    Опубликовано: 2009-05-28 15:00:00

    В день рождения Александра Абдулова, 29 мая, в Москве на его могиле откроют памятник.

    "Я только что был на кладбище, где устанавливается памятник. Выглядит он очень достойно", - рассказал ближайший друг Абдулова Алексей Орлов.

    По его словам, памятник представляет собой глыбу серо-белого гранита, над которой возвышается кипельно-белый мраморный крест, в глыбу вмонтирована плита с изображением Абдулова в роли Ланцелота из фильма Убить дракона.

    Автором памятника выступил скульптор Владимир Матюхин, а инициаторами идеи стали жена Абдулова, его друзья и близкие.

    Церемония открытия состоится 29 мая в 12:00 (11:00 по киевскому времени).

    Напомним, что Александр Абдулов скончался 3 января 2008 года в возрасте 54 лет. Ранее врачи диагностировали у него рак легких в четвертой стадии.

    Популярнейший актер много и успешно работал в кинематографе, а также на театральной сцене. Он снимался в таких картинах, как Обыкновенное чудо, Тот самый Мюнхгаузен, Дом, который построил Свифт, Убить дракона, Карнавал, Гений, пишет korrespondent.

    Среди его театральных работ - лейтенант Плужников (В списках не значился), Фернандо Лопес и Человек театра (Юнона и Авось), Никита (Жестокие ы), Трубецкой (Школа для эмантов), Менахем Мендель (Поминальная молитва).

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.