• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клиенты Укргазбанка продолжают досрочно погашать кредиты
    Опубликовано: 2009-05-27 14:10:56

    За май месяц текущего года заемщики-клиенты Укргазбанка, оформившие в банке кредиты, погасили задолженность на общую сумму более чем 100 млн. грн. Это в 1,6 раза больше, чем было предусмотрено планом погашения.

    По мнению экспертов, данный показатель говорит о том, что банк имеет достаточно качественный кредитный портфель.

    «Такие цифры говорят о том, что, выдавая кредиты, специалисты банка достаточно жестко подходили к оценке платежеспособности заемщиков, - отмечает начальник управления кредитных продуктов розничного банкинга Укргазбанка Дмитрий Замотаев. В период кредитного бума мы не гнались за количеством выданных кредитов, а обращали первоочередное внимание на их качество. Именно благодаря такому подходу даже, несмотря на тяжелую финансовую ситуацию, наши заемщики исправно платят по кредитам и даже погашают их досрочно. Только за текущий месяц объем досрочных погашений составил более 40 млн. грн.

    Кроме того, те программы реструктуризации, которые мы разработали и внедрили в банке, принесли ощутимые результаты и существенно снизили финансовую нагрузку на наших заемщиков».

    Как сообщалось ранее, в Укргазбанке действует программа смены валюты кредита, а также программа «Шаг навстречу», которая позволяет понизить процентную ставку по выданным ранее кредитам. Срок действия данных программ лояльности заканчивается 31 мая 2009 года.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.