• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отчуждение жилья: запрет могут снять
    Опубликовано: 2009-05-27 08:30:33

    Президент Виктор Ющенко, вероятно, ветирует закон, предусматривающий мораторий на отчуждение жилья заемщиков, которые не в состоянии обслуживать кредит на его приобретение. Первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак заявил, что рекомендует главе государства поступить именно так.

    По словам Шлапака, банки не прибегают к практике выселения неплатежеспособных заемщиков и без действия данного закона. В то же время он считает, что действие нормативного акта крайне негативно повлияет на банковскую систему.

    Напомним, указанный закон, принятый Верховной Радой 21 мая, предусматривает мораторий на отчуждение жилья «на период выхода экономики Украины из состояния финансового кризиса». Окончание этого срока, согласно документу, определяется решением парламента по предоставлению Кабинета Министров.

    Тарас Мленко

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.