• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко не хочет ветировать Закон о запрете игорного бизнеса
    Опубликовано: 2009-05-26 09:56:52

    Президент Украины Виктор Ющенко не считает целесообразным просто ветировать Закон, запрещающий игорный бизнес в Украине и предлагает участникам рынка подать свои предложения к данному Закону. Об этом он сообщил, беседуя с участниками рынка, пикетирующими здание Украинского дома, в котором сегодня проходит "Власть и бизнес - партнеры" с участием главы государства.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Президент Украины подчеркнул, что у него есть еще четыре дня, чтобы принять решение по данному Закону, поставить свою подпись либо вернуть в парламент. "Если я его просто ветирую, это вето будет преодолено на следующий день", - сказал он. Именно в связи с этим Президент предложил участникам рынка в ближайшие четыре дня разработать свои предложения к данному Закону.

    Напомним, 15 мая народные депутаты запретили игорный бизнес в Украине до принятия специального законодательства по осуществлению игорного бизнеса в специальных зонах. За принятие Закона "О запрете игорного бизнеса в Украине" проголосовали 340 народных депутатов: 158 от Партии регионов , 120 - от БЮТ, 42 - от НУНС, 20 депутатов от Блока Литвина.

    Ранее представители игорного бизнеса просили Президента Украины и Главу Верховной Рады Украины не подписывать принятый Закон. Президент В.Ющенко заявил, что проведет дополнительные консультации, прежде чем утвердить окончательное решение относительно Закона "О запрете игорного бизнеса в Украине".

    В свою очередь, глава Государственного комитета по регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель намерена просить Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко о переходном периоде для игорного бизнеса.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.