• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На аукционе в Каннах Шн Стоун продала саксофон Билла Клинтона
    Опубликовано: 2009-05-25 10:40:30

    В рамках Каннского кинофестиваля в 16-й раз подряд прошел благотворительный аукцион, все вырученные средства от которого пойдут в американский фонд по борьбе со СПИДом. В этом году хозяевами вечера были голливудская актриса Шн Стоун, которая является также и одним из президентов фонда, и экс-президент США Билл Клинтон, передает Infox.

    В вечере приняли участие 700 гостей, большая часть из которых - мировые знаменитости. Так, по данным Le Parisien на вечере присутствовали певица Энни Ленокс, ы Каннского жюри Робин Райт и Азия Ардженто, актер Майк Майерс, дизайнеры Донателла Версаче, Дольче и Габанна, светская львица Пэрис Хилтон.

    Вечер состоял из ужина и аукциона. При этом столик на десять человек стоил 108 тысяч евро, а на одного человека - 2881 евро. Столики выкупили такие компании, как Chopard, Dior, Armani, Chanel.

    В ходе последующего аукциона был продан саксофон с автографом Клинтона. Лот ушел за 130 тысяч евро. Кроме этого, за 35 тысяч евро были проданы фотографии с автографом поп-певицы Мадонны, за 100 тысяч евро ушли фото с автографом немецкой актрисы Настасьи Кински.

    Один из участников благотворительных торгов за 35 тысяч евро купил о частный урок тенниса с сербскими спортсменками Моникой Селеш и Еленой Янкович. Среди других особо ценных лотов - Fiat 500, который был продан за 80 тысяч евро, а также приглашение на две персоны на показ мод в Милане - 140 тысяч евро.

    В ходе вечера Клинтон и Стоун пытались убедить участников аукциона потратить как можно больше. "Люди, которые здесь собрались, на 99,99% находятся в более привилегированном положении, чем любые другие люди на планете. И, однако, с генетической точки зрения, мы равны", — торжественно произнес Клинтон.

    Что интересно, на аналогичном аукционе в прошлом году Стоун и Мадонна собрали рекордную сумму в 10 миллионов долларов менее чем за три часа. С 1993 года фонд amfAR собрал в общей сложности 44 миллиона долларов во время ужинов в Каннах.

    По материалам: NEWSru

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.