• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый богатый человек России переехал в глухое село
    Опубликовано: 2009-05-22 23:00:55

    Один из богатейших людей России Михаил Прохоров получил прописку в Красноярском крае, формально став жителем поселка Еруда в Северо-Енисейском районе. Об этом сообщил "Reuters" представитель группы "ОНЭКСИМ" М.Прохорова.

    "Я считаю, что сейчас в условиях кризиса особенно важно бизнесу платить налоги. Я считаю, правильным платить их там, где я их заработал, и надеюсь, что часть этих средств будет использована для социальных потребностей региона и развития его инфраструктуры", - сказал М.Прохоров, слова которого передал его представитель.

    В Красноярском крае расположены мощности компании Полюс Золото, треть акций которой принадлежит Прохорову.

    В ближайшие месяцы М.Прохорову как частному лицу надо заплатить около $0,5 миллиарда налогов по итогам раздела активов компании КМ Инвест со своим бывшим партнером Владимиром Потаниным.

    Прохоров возглавляет российский список богатейших предпринимателей журнала "Forbes", который оценил состояние Прохорова в $9,5 миллиардов.

    Губернатором Красноярского края является Александр Хлопонин, который вместе с М.Прохоровым учился в Финансовой академии при правительстве РФ. В крае расположены активы "Норильского никеля", частью которого раньше владел М.Прохоров, и активы алюминиевой компании "Русал", акционером которой сейчас является бизнесмен.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.