• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев встанет на борьбу с расизмом
    Опубликовано: 2009-05-22 11:48:02

    Главное управление по делам национальностей и религий Киевской городской государственной администрации намерено усилить борьбу с проявлениями в городе ксенофобии и расизма. Об этом сообщила пресс-служба управления, передают Подробности.

    Таковыми проявлениями управление считает участившиеся появление надписей и рисунков расистского характера на заборах и домах, а также открытую продажу в торговой сети литературы, направленной на разжигание межрасовой вражды.

    Поэтому управление вместе с правозащитными общественными организациями и Главным управлением Министерства внутренних дел в Киеве создали рабочую группу для проведения проверок магазинов, где продается подобная литература. Рейды группы пройдут до 15 июня.

    Также группа поручила райгосадминистрациям и профильным подразделениям горадминистрации при выявлении надписей и рисунков расистского характера оперативно уведомлять о них правоохранительные органы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.