• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину выгоняют из ПАСЕ!
    Опубликовано: 2009-05-21 14:00:37

    В июне на летней сессии Парламентская Ассамблея Совета Европы будет рассматривать проект доклада о лишении украинской делегации полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе Совета Европы.

    Так, 20 депутатов-ов ПАСЕ подготовили проект соответствующей резолюции, который был зарегистрирован в Секретариате 19 мая этого года. В проекте резолюции отмечается, что украинская сторона отказывается подать третью кандидатуру к перечню кандидатов на должность судьи Европейского суда по правам человека, что "подрывает доверие к суду". "Ассамблея считает это серьезным нарушением базовых принципов Совета Европы", - отмечается в проекте резолюции.

    Проект резолюции подготовлен швейцарским депутатом Диком Марти.

    Украина подала первый перечень из трех кандидатов на должность судьи Европейского суда по правам человека 14 сентября 2007 года, напоминает газета "Сегодня". После этого один из кандидатов в сентябре взял самоотвод, а в ноябре взял самоотвод другой кандидат, предложенный вместо него. Таким образом, на сегодня перечень состоит только из двух кандидатов вместо необходимых трех.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.