• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартальные продажи нетбуков упали на четверть
    Опубликовано: 2009-05-15 15:48:54

    В первом квартале 2009 года было продано 5,9 миллиона ультрадешевых ноутбуков, что на 26 процентов меньше показателя последнего квартала 2008 года, когда продали восемь миллионов нетбуков, сообщает The Register со ссылкой на данные аналитической компании DisplaySearch.

    Лидером рынка стал Acer, продавший за три месяца 1,8 миллиона нетбуков. Компания Asus, выпустившая первый в мире нетбук, продала в первом квартале в два раза меньше ультрадешевых ноутбуков.

    Компании HP и Dell продали 700 и 400 тысяч нетбуков соответственно. Toshiba и Lenovo смогли реализовать за три месяца по 200 тысяч таких компьютеров. Другие производители, включая MSI и Samsung, продали в первом квартале 900 тысяч ультрабюджетных ноутбуков.

    По данным аналитиков, 45 процентов всех нетбуков, выпущенных в первом квартале, были поставлены в Европу, Африку и на Ближний Восток. Около 26 процентов таких компьютеров отправили в США.

    Напомним, что в начале мая данные о продажах нетбуков в первом квартале обнародовала аналитическая компания IDC. В соответствии с ними, в первом квартале 2009 года продали 4,5 миллиона нетбуков, что в семь раз больше показателя годичной давности.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.