• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голландия грозит бойкотировать Евровидение
    Опубликовано: 2009-05-14 19:00:00
    Голландская группа De Toppers, которая выступит сегодня во втором полуфинале Евровидения, прозила бойкотировать финал конкурса, если московские власти помешают -параду.

    Такое заявление сделал один из солистов ансамбля, выступающий под именем Гордон, сообщает korrespondent.

    "Если мы дойдем до финала, а демонстрация будет подавлена силой, то я откажусь выходить на сцену в Москве. Если такие люди, как я, подвергаются дискриминации, то мне там нечего делать. Я улечу домой первым же самолетом", - сказал артист в эфире голландского телевидения, сообщает агентство Reuters.

    -активисты увидели в Евровидении возможность мобилизовать общественное мнение против нарушений прав уалистов и иянок в России, отмечает Русская служба Би-би-си.

    Однополые отношения были декриминализованы в России в 1993 году, но никаких других шагов в сторону ликвидации неравенства сделано не было.

    Как известно, во вторник, 12 мая, в одном из московских загсов отказали в регистрации брака двум женщинам - 30-летней Ирине Фет и 32-летней Ирине Шепитько.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.