• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТД ТНК-Украина вошел в десятку лучших компаний Украины
    Опубликовано: 2005-06-23 14:18:05
    Как сообщили в пресс-службе "ТД ТНК-Украина", ООО «Торговый дом ТНК-Украина» по объемам валового дохода и экспорта в 2004-м году вошло в десятку самых успешных компаний Украины, показав седьмой результат. Согласно данным, опубликованным "Украинской инвестиционной газетой" в ежегодном рейтинге "ТОП-100. Лучшие компании Украины", объем валового дохода ООО «ТД ТНК-Украина» за 2004 год составил 8,891млрд. грн., что на 2,448 млрд. больше, чем в 2003 году. Компания также увеличила в прошлом году экспорт продукции более чем на 700 миллионов гривен, доведя его до 2,498 млрд. грн. Среди лидеров роста по объемам экспорта в 2004-м году отмечено и ООО «ЛИНОС» с показателем 1,456 млрд. грн. В сравнении с 2003-м годом ЛИНОС увеличил продажи на экспорт почти в шесть раз.

    В отраслевом (нефтегазовом) разделе ТОП-100 ООО «ТД ТНК-Украина» и ООО «ЛИНОС» занимают вторую и четвертую позиции соответственно. Создатели рейтинга отмечают, что по итогам 2004 г. Лисичанский НПЗ вошел число наиболее успешных нефтехимических предприятий страны: завод увеличил доходы в 2,2 раза до 7,767 млрд. грн. ЛИНОС также оставался лидером по уровню средней зарплаты в отрасли – в прошлом году завод повысил ее почти на 31%, а в этом году запланирован рост на уровне 28% — до почти 1800 грн. ООО «ТД ТНК-Украина» – сбытовое предприятие, осуществляющее поставки продукции, произведенной ООО «ЛИНОС», оптовым покупателям. ООО «ТД ТНК-Украина» и ООО «ЛИНОС» не входят в группу компаний ТНК-ВР. ООО «ЛИНОС» (г. Лисичанск Луганской области) — эксплуатант (на основании заключенного договора аренды) нефтеперерабатывающих мощностей, которые находятся в собственности ЗАО «ЛИНИК». ЗАО «ЛИНИК» входит в группу компаний международного холдинга ТНК-ВР. ООО «ЛИНОС» не имеет в собственности нефтеперерабатывающих мощностей.

    Информирует ukroil. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.