• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирно известная поисковая система расширяет свои возможности
    Опубликовано: 2009-05-13 12:35:18

    Крупнейший в мире интернет-портал "Google" представил новые инструменты для поиска и сортировки информации в Интернете. Новые разработки позволят проводить повторную обработку результатов стандартного поиска по таким параметрам, как временные рамки, смысловая категория, обзоры и отклики пользователей.

    Кроме того, лидер интернет-поиска собирается запустить еще один новый сервис – "Google Squared", который будет представлять результаты поиска в виде настраиваемой пользователем таблицы. Ожидается, все эти услуги станут доступны уже до конца мая текущего года, все они будут бесплатны, информируют российские "Вести".

    Представленные сервисы будут собирать данные с интернет-сайтов сторонних компаний, обрабатывать их и формировать "смысловые пакеты" для пользователей, что позволит поисковику снимать еще больше "сливок" с сетевого поиска. Как отмечают наблюдатели, скорее всего, новые инструменты "Google" вызовут очередную бурю жалоб на коммерческое использование порталом чужого контента, созданного как компаниями, так и частными лицами.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.