• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре страны отменили запрет на ввоз мексиканской свинины
    Опубликовано: 2009-05-13 11:07:32

    Четыре страны сняли ограничения на импорт свинины из Мексики, ранее введенные в связи с эпидемией нового гриппа. Решение отказаться от запрета на импорт свинины, весьма болезненно воспринятого мексиканскими властями, приняли Гондурас, Казахстан, Объединенные Арабские Эмираты и Эквадор. Об этом сообщил Министр экономики Мексики Херардо Руис.

    Ранее Мексика подала заявление во Всемирную торговую организацию (ВТО) в связи с принимаемыми ограничениями на импорт мексиканской свинины и потребовала предоставить резонные обоснования таких запретов, сообщает "Взгляд".

    В числе восьми стран, упоминавшихся в мексиканском заявлении, значились Азербайджан, Украина, Китай, а также Россия, которая не является ом ВТО. Казахстан позднее других ввел ограничения на импорт свинины из Мексики, однако оказался в числе первых, кто от этой меры отказался.

    Мексиканские власти расценивают ограничения на импорт национальной свинины как "дискриминационные меры, принятые в нарушение международных обязательств".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.