• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет решили помочь единственной ныне живущей пассажирке "Титаника"
    Опубликовано: 2009-05-12 11:56:00

    Сыгравшие главные роли в одноименном голливудском блокбастере 1997 года, Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет, решили помочь оплатить проживание в доме для престарелых единственной ныне живущей пассажирке "Титаника". 

    Они объявили о создании фонда помощи 96-летней Миллвине Дин, которой было всего два месяца, когда "Титаник" затонул в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года в 800 км к юго-востоку от Ньюфаундленда. Фонд зарегистрирован в Белфасте (Северная Ирландия).

    Три года назад Дин сломала шейку бедра и с тех пор живет в доме для престарелых в английском городе Саутгемптон, откуда и отправился в свой первый и последний рейс красавец-лайнер.

    В октябре прошлого года, чтобы оплатить лечение и проживание в доме для престарелых, Дин была вынуждена продать на аукционе некоторые личные вещи, связанные с трагедией 1912 года. Так, с молотка были пущены чемодан, который, наполнив одеждой, жители Нью-Йорка подарили ее семье после чудесного спасения, а также несколько редких рисунков "Титаника", выполненных известными художниками.

    Так как вырученной суммы хватило ненадолго, Миллвина вновь нуждается в деньгах, чтобы оплатить восстановительную физиотерапию после перенесенной операции на бедре, передает newsru.

    Семья Миллвины направлялась на борту "Титаника" в Нью-Йорк, а оттуда - в штат Канзас, где ее отец надеялся открыть табачную лавку. Однако после того, как корабль столкнулся с огромным айсбергом, удалось спастись лишь ее матери с маленькой Миллвиной и ее братом.

    На борту "Титаника" находилось 1316 пассажиров и 891 экипажа. Из них выжили лишь 706 человек, в основном женщины и дети.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.