• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские пляжи проверят на радиацию и микробы
    Опубликовано: 2009-05-13 10:40:38

    Накануне купального сезона, который стартует в Киеве уже 15 мая, коммунальное предприятие «Плесо» планирует провести радиологические, санитарно-химические и бактериологические исследования всех городских зон отдыха, сообщает Сегодня .

    Во избежание всевозможных эпидемий и заразы коммунальщики возьмут пробы песка, грунта и воды на предмет их безопасности, а также подвергнут дезинфекции все окрестные водопроводные сети. Кроме этого, в рамках подготовки к сезону здесь установят 35 питьевых фонтанчиков, 406 урн и 182 контейнеров для мусора.

    «Если бы они еще просеяли песок, было бы вообще идеально, потому что из-за наших отдыхающих, бьющих бутылки на песке и оставляющих стекла, столько людей уже пострадали…», — советует киевлянка Вера Панченко. «А еще пусть на Трухановом острове осоку выкосят. А то уже на болото похоже!» — говорит жительница Павловской улицы Марина.

    Кроме проверки на радиацию и микробы, власти говорят, что будут работать три спасательно-водолазные и 12 спасательных станций, 6 спасательных постов и 20 пунктов оказания первой медпомощи. Со стеклом и прибрежными «зарослями» в «Плесо» обещают справиться. Там утверждают, что перед началом каждого сезона обследуют и прибрежную подводную часть пляжей.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.