• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саудовская Аравия ополчилась против колдунов
    Опубликовано: 2009-05-12 12:49:34

    В Саудовской Аравии объявили о запуске программы по борьбе с магией и колдовством. Проект разработан Комиссией по поощрению добродетели и предотвращению порока.

    Как сообщает телеканал "1+1", представители комиссии намерены создать специальные отряды, которые будут выявлять случаи колдовства, а также информировать о них общество.

    Программа возникла вследствие обеспокоенности священнослужителей тем, что жители страны часто обращаются к ворожеям и ясновидицам, чтобы вылечиться от болезней, устроить личную жизнь или решить другие вопросы. Подобная практика не одобряется ортодоксальным исламом и находится в Саудовской Аравии вне закона.

    В марте 2009 года саудовские власти арестовали за магию человека, на стенах дома которого насчитали более 100 тыс. надписей. По данным местной прессы, это были магические заклинания. Некоторые из них писались кровью.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.