• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Норильский никель» назначает ов наблюдательного совета компании Gold Fields
    Опубликовано: 2005-06-23 08:59:19
    Российская компания «Норильский никель» выбрала двух представителей, которые войдут в совет директоров южноафриканской компании Gold Fields, в которой «Норильский никель» владеет 20% долей.

    «Норильский никель» – самый крупный акционер компании Gold Fields – принял приглашение войти в совет в начале этого месяца.

    Руководство Gold Fields – четвертой в мире компании, добывающей золото, - сообщает, что Сер Стефанович и Артем Григорян назначены в совет директоров компании Gold Fields во вторник. Господин Стефанович является главой департамента стратегического развития компании «Норильский никель» и господин Григорян возглавляет российскую консалтинговую компанию RMC.

    В прошлом месяце провалился скандальный тендер по слиянию Gold Fields с южноафриканской компанией Harmony. «Норильский никель» согласился тогда продать свою 20% долю компании Harmony, но сделка была не завершена, так как Harmony обладает только 11,5-процентами акций компании Gold Fields, а этого не достаточно, чтобы получить полный контроль над компанией. Когда стало очевидно, что тендер был проан компанией Harmony (шестая золотодобывающая компания в мире), «Норильский никель» встретился с руководством компании Gold Fields, чтобы восстановить отношения.

    Ранее в этом месяце источник из промышленных кругов заявил информационному агентству Reuters, что компания Gold Fields и компания «Полюс», золотодобывающее подразделение компании «Норильский никель», хотят слиться, однако, южноафриканские органы контроля за оборотом валюты блокируют сделку. Скорее всего, придется подождать со слиянием год или два, пока власти не снимут запрет, как сообщает Mining Weekly. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.