• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Швейцарскую гвардию Ватикана могут начать набирать женщин
    Опубликовано: 2009-05-10 08:00:40

    Даниэль Анриг, командир Швейцарской гвардии, обеспечивающей охрану папы Римского, заявил, что в гвардию могут начать набирать женщин, сообщает AFP. Полковник Анриг после того, как принял присягу у 32 рекрутов, сказал, что женщины вполне могли бы выполнять часть обязанностей гвардейцев.

    Он добавил, что трудности могут возникнуть с расселением женщин-гвардейцев в казармах, где до сих пор жили только мужчины, однако и это можно будет решить.

    Его предшественник, полковник Эльмар Медер, в свое время категорически исключил возможность набора женщин в гвардию Ватикана. Он заявил, что "присутствие женщин может создать проблемы в маленькой армии, в которой 60% солдат – мужчины моложе 25 лет".

    Швейцарская гвардия состоит из 110 человек. В нее набирают только граждан Швейцарии в возрасте от 19 до 30 лет. Они должны быть католиками и говорить по-немецки, а также пройти обязательную для швейцарцев четырехмесячную службу в армии. Кроме того, гвардейцами становятся только холостяки. Минимальный срок службы составляет два года, максимальный – 20 лет.

    По материалам: AFP

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.