• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам уже вдвое меньше отказывают в шенгене
    Опубликовано: 2009-05-07 14:24:02

    В Киеве состоялось заседание Совместного визового комитета Украина-ЕС, где обсуждалось состояние и пути улучшения стороной ЕС имплементации Соглашения об упрощении оформления виз между Украиной и ЕС. Делегацию Украины на переговорах возглавил заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев, сообщили «Главреду» в пресс-службе МИД Украины.

    Стороны констатировали позитивные сдвиги в реализации положений Соглашения об упрощении оформления виз. В частности, был отмечен значительный рост количества выданных шенгенских виз в 2008 году по сравнению с 2007 годом. Кроме этого, количество отказов в выдаче виз уменьшились с 12-14% до 5-6% от количества визовых ходатайств, растет часть оформленных многоразовых и бесплатных виз.

    В то же время, украинская сторона представила свои замечания относительно ряда системных нарушений государствами-ами Евросоюза отмеченного Соглашения и обратилась с требованием к ЕС принять действенные и безотлагательные меры с целью их устранения.

    Были рассмотрены предложения украинской стороны относительно внесения изменений и дополнений в Соглашение об упрощении оформления виз, направленных на расширение категорий украинских граждан, которые могли бы пользоваться визовыми преимуществами.

    Отдельное внимание было уделено устранению визовых ограничений со стороны ЕС для украинских международных автоперевозчиков.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.