• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развлекающие заведения в Днепропетровске временно закроют
    Опубликовано: 2009-05-07 15:56:35

    Глава Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь подписал распоряжение о закрытии залов овых автоматов, ночных клубов, до выяснения причин трагедии на проспекте Гагарина,127. Об этом журналистам сообщил Бондарь во время осмотра места происшествия с главой МинЧС Украины Владимиром Шандрой в четверг.

    В свою очередь, глава МинЧС отметил, что на момент пожара в помещении находилось около 60 человек, которые смотрели футбольный матч. В результате девять человек погибло, 11 находятся в больнице, из них один - в тяжелом состоянии.

    Предварительной причиной МинЧС называют возгорание ового автомата, который стоял у входа. "Одной из первопричин возгорания является возгорание автомата, расположенного у входной двери", - сказал Владимир Шандра.

    Как отметили Бондарь и Шандра, возникает много вопросов, квалифицированы ли были действия сотрудников этого зала, поскольку они самостоятельно начали тушить пожар и только после того, как поняли, что не справляются, была вызвана пожарная служба. Именно это привело к такому количеству жертв.

    Кроме того, Бондарь напомнил, что еще год назад было предписание от местных властей прекратить функционирование этого зала овых автоматов.

    По последним данным среди девяти погибших - трое работников заведения.

    Зал овых автоматов ООО "Метро-Джек-Пот", состоявший из двух овых залов, бара и трех подсобных помещений, расположен на первом этаже пятиэтажного дома. Дом двухподъездный на 32 квартиры. Эвакуация жильцов дома не проводилась. Среди жильцов пострадавших материально и физически нет.

    Напомним, в Днепропетровске из-за пожара в зале овых автоматов на проспекте Гагарина, 127, который произошел сегодня в 00:45, погибли 9 человек, еще 11 пострадали.      

    Инф. mignews    

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.