• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизнь в Украине не с маслом, но и без дегтя
    Опубликовано: 2009-05-07 10:33:34

    Украина заняла 68-е место в списке самых процветающих стран мира 2008 года. Об этом свидетельствует ежегодный рейтинг "Legatum Prosperity Index".

    Рейтинг базируется на двух основных показателях - экономической контоспособности и качестве условий для проживания. Так, наилучшую позицию среди стран СНГ занял Казахстан - 56 место, оказавшись в первой графе на 40 месте и во второй на 74. На 57 месте - Россия (34 и 82), Украина - 68 место (45 и 91), Беларусь - 78 место (70 и 81), Узбекистан - 80 место, Молдова - 83.

    Самой процветающей страной мира признана Австралия, оказавшаяся в первой графе на 6 месте, а во второй - на 10. Вторую и третью позиции разделили Австрия (9 и 8 места) и Финляндия (12 и 5 места). В десятку лучших вошли разделившие 4-6 позиции Германия, Сингапур и США, Швейцария (7), Гонконг (8), а также Дания (9) и Новая Зеландия (10).

    Первое место в категории стран с наиболее контоспособной экономикой занял Сингапур, а в категории государств с лучшими условиями для жизни – Норвегия, сообщает Лига.

    В рейтинге, который охватывает 104 страны мира, последние позиции заняли Йемен, Замбия и Мали.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.