• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На аукционе не смогли продать работы Пикассо
    Опубликовано: 2009-05-07 13:00:12

    На прошедших в Нью-Йорке во вторник, 5 мая, вечерних торгах Sotheby's, посвященных работам импрессионистов и искусству двадцатого века, невостребованными оказались два лота, вызвавших наибольший интерес у специалистов.

    В частности, не были проданы картина «Портрет дочери художника в возрасте двух с иной лет» кисти Пабло Пикассо, а также бронзовая скульптура «Кот» швейцарца Альберто Джакометти. Предварительная оценка обеих работ составила 16-24 миллиона долларов.

    Картина Пикассо, изображающая его дочь Майю, была написана в 1938 году и до его смерти в 1973 году находилась у него дома. После кончины художника полотно оставалось в частной коллекции. Ранее Sotheby's назвал картину ключевым лотов своих торгов.

    Скульптура «Кот» была создана Джакометти в 1951 году. Она считается одной из самых интересных и дорогих скульптур мастера. Ранее эксперты предрекали неминуемую продажу этой работы, при этом сообщалось, что особый интерес к работе проявляют покупатели из России.

    На аукционе также были выставлены картины польской художницы Тамары де Лемпицка и норвежца Эдварда Мунка.

    6 мая в Нью-Йорке состоится вторая и финальная сессия вечерних торгов Sotheby's.

    По материалам «Лента.ру», «РИА «Новости»

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.