• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджет Евровидения-2009 превысил 24 млн евро
    Опубликовано: 2009-05-06 15:16:24

    Евровидение-2009, который в этом году проходит в Москве, превысил 24 миллиона евро.

    Об этом сообщил во вторник, 5 мая, на открытии Евродома гендиреткор Первого канала, одного из организаторов конкурса, Константин Эрнст.

    По словам Эрнста, окончательная сумма, потраченная на проведение Евровидения в Москве, пока еще не известна и может быть обнародована только по завершении конкурса, то есть после 17 мая. Но, по предварительным подсчетам, она уже превышает 24 миллиона евро, потраченные в прошлом году в Сербии.

    Как сообщалось, 5 мая, в московском ЦВЗ Манеж состоялось официальное открытие Евродома, который станет центром светской жизни проходящего в Москве международного песенного конкурса Евровидение-2009.

    Тем временем, в СК Олимпийский начались репетиции конкурсантов, которые продлятся до 10 мая.

    Напомним, 10 мая в 21:00 мск (20:00 по киевскому времени) состоится открытие конкурса в ЦВЗ Манеж, 12 мая в Олимпийском пройдет первый полуфинал, 14 - второй полуфинал, а 16 мая в 23.00 мск (22:00 по киевскому) состоится финал конкурса, после этого пройдет официальное закрытие в Манеже.

    Эпатажная певица Светлана Лобода, которая представит Украину на Евровидении-2009, выступит под номером 17 во втором полуфинале международного песенного конкурса.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.