• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютер можно будет адаптировать под детей
    Опубликовано: 2009-05-06 14:24:14

    Израильская компания KIDO’Z создала медиабраузер, позволяющий родителям адаптировать ПК для его использования ребенком. По словам разработчиков, компания также обезопасила веб-серфинг для детей, сообщает Корреспондент.

    Как сообщили в KIDO’Z, их одноименный браузер построенный на базе технологии Adobe AIR и включает возможность просмотра видео, запуска и веб-серфинга. При этом весь доступный детям контент проходит строгий отбор и фильтруется.

    После установки медиабраузера родитель, на правах администратора, настраивает программу, указывая возраст и пол ребенка, выбирая язык (всего поддерживается 17 языков, включая русский) и отмечая географическое место расположения. При необходимости родители также могут самостоятельно настроить медиабраузер, к примеру, ограничить доступ к какому-либо контенту, установить определенную длительность работы программы, говорится в сообщении компании

    Кроме того, разработчики отмечают, что для использования приложения, детям не обязательно уметь читать или пользоваться клавиатурой. Они также сообщили о своих планах создать сервис, позволяющий детям общаться через Интернет.

    Напомним, в феврале этого года Евросоюз призвал родителей контролировать доступ их детей к Сети.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.