• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай отверг обвинения США в недостатке религиозной свободы
    Опубликовано: 2009-05-06 09:56:24

    Обвинения США в ограничении религиозных свобод в Китае являются безосновательными, заявил во вторник, 5 мая, официальный представитель МИД КНР.

    Ранее Комиссия США по международной религиозной свободе опубликовала ежегодный доклад, в котором говорится, что ситуация со свободой религий в Китае вызывает "особое беспокойство".

    "Китайское правительство защищает своих граждан и свободу их религиозных убеждений. Очевидным для всех является факт того, что все национальности в Китае ... пользуются полной свободой вероисповедания в соответствии с национальными законами", - заявил китайский дипломат, комментируя доклад.

    По словам представителя внешнеполитического ведомства КНР, обвинения в адрес Китая "со стороны так называемой Комиссии США по международной религиозной свободе являются необоснованными и предвзятыми".

    Днем ранее китайский МИД отверг обвинения президента США Барка Обамы в недостатке свободы слова и в преследованиях журналистов в Китае. Китайский МИД в ответ на заявление американского президента призвал США "уважать факты и верно оценивать ситуацию со свободой СМИ в Китае, уважать китайский судебный суверенитет и прекратить вмешательство в ситуацию вокруг свободы прессы в КНР".

    Напомним, ранее США выразили обеспокоенность соблюдением прав человека в Тибете и призвали Китай пересмотреть свою политику в этом автономном районе.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.