• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская живопись впервые поедет на аукцион «Sotheby’s»
    Опубликовано: 2009-04-30 15:08:07

    На лондонских торгах всемирно известного аукционного дома "Sotheby’s" впервые будут представлены работы современных украинских живописцев. Об этом сообщили в пресс-центре "Український час", передает Лига.

    В целом для участия в лондонских торгах 9 июня 2009 года было отобрано 20 работ украинских художников, среди которых картины Василия Цаголова, Олега Тистола, Ильи Чичкана, Игоря Гусева, Максима Мамсикова, Виктора Покиданца, Александра Ройтбурда, Александра Гнилицкого, Влады Ралко, Арсена Савадова, Марины Скугаревой, Павла Макова, Оксаны Мась, Николая Маценко.

    Оценочная стоимость работ колеблется от 2-3 тысяч фунтов стерлингов (около $2,9-4,4 тыс.) до 20-25 тысяч фунтов стерлингов (около 29-36,5 тыс. долл.).

    Специалисты в сфере искусства отмечают, что представление украинской современной живописи на лондонских торгах "Sotheby’s" - не только личное достижение каждого из художников, но и знаменательное событие для Украины, которое будет содействовать выходу украинского искусства в мировое арт-пространство.

    Предаукционная выставка откроется 19 мая в Украинском доме в Киеве. В течение двух дней, 20-21 мая, все желающие смогут ознакомиться с экспозицией, которая будет представлять лучшие лоты из первых торгов "Sotheby’s", на которых будут выставляться работы украинских художников.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.