• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев утвердил закон о комендантском часе для детей
    Опубликовано: 2009-04-30 09:24:36

    Президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", ограничивающие пребывание них в общественных местах поздно вечером и ночью.

    В документе предусмотрено, что субъекты Российской Федерации своими законами могут запрещать детям до 18 лет, если их не сопровождают ые, находиться в ночное время - с 22:00 до 06:00 - на улицах, в общественных местах.

    Это также касается появления детей в помещениях, предназначенных для реализации товаров уального характера, ьной продукции, в том числе и а. В законе сказано, что присутствие них во всех этих местах может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

    Для определения "опасных" мест в регионах предлагается создать экспертные комиссии. Также предусмотрена возможность сокращать период ночного времени с учетом сезона и климатических условий.

    Если после введения комендантского часа ние будут нарушать его условия, закон разрешает привлекать их к административной ответственности.

    Напомним, закон был принят Госдумой 15 апреля 2009 года и одобрен Советом Федерации 22 апреля. 

    Как сообщалось, в феврале этого года парламент Болгарии принял закон, которым вводится комендантский час для подростков. Люди в возрасте до 18 лет получили право находиться на улице, а также в общественных местах только до 22 часов.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.