• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работодатели больше всего нуждаются в менеджерах по продажам
    Опубликовано: 2009-04-29 11:07:57

    В условиях кризиса специалисты сферы продаж оказались самыми востребованными у работодателей: на долю этой профессиональной области пришлась пятая часть всех постуших от работодателей вакансий.

    Какие специализации наиболее востребованы
    По данным исследования, проведенного компанией HeadHunter, наибольшее количество вакансий поступает в специализации "Прямые продажи". Более того, спрос на этих специалистов со стороны работодателей превышает предложение (10% от общего объема вакансий, 7% от общего объема резюме). Востребованной также оказалась сфера оптовой торговли (9,6% от общего объема вакансий и 11,3% от общего объема резюме). Работодатели по-прежнему нуждаются в менеджерах по работе с клиентами (9% от общего объема вакансий и 10% от общего объема резюме).

    Что касается сфер продаж, самый высокий конкурс зафиксирован на вакансии по специализациям "Автомобили", "ГСМ/нефть/Бензин", "Управление продажами", и "Бытовая техника".

    Поскольку одна из самых популярных вакансий в изучаемой профессиональной области - менеджер по работе с клиентами (менеджер по продажам), остановимся подробнее на ней.

    Основные требования работодателей:
    - Привлечение клиентов;
    - Документальное сопровождение продаж заключение договоров;
    - Организация встреч переговоров;
    - Информационная поддержка клиентов;
    - Проведение презентаций;
    - Выполнение плана продаж;
    - Прямые продажи;
    - Подготовка и выполнение заказа/контроль выполнения заказа;
    - Профессиональная продажа по телефону;
    - Знание английского делового разговорного и письменного языка обязательно
    - Подготовка маркетинговых, рекламных и PR материалов Разработка индивидуальных мероприятий, стимулирующих покупку;
    - Участие в тендерах;
    - Анализ деятельности контов;
    - Исследования рынка, написание аналитических материалов.

    Сколько платят менеджерам по продажам

    Что касается заработных плат в профессиональной области "Продажи", они как правило зависят от % от продаж. Поэтому существует существенная разница между минимальным и максимальным уровнем предлагаемых зарплат. Итак, минимальная зарплата для менеджера по продажам соответствует 100 долларам США, средняя – 775 долларов. А максимальная – 3500 долларов. Во многих вакансиях зарплата указывается как "ставка +%".

    Если у соискателя маленький или отсутствует опыт работы, он может претендовать на такие вакансии, как "ассистент отдела продаж" или "продавец-консультант".

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.