• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5,5 тысячи милиционеров обеспечат безопасность Евровидения
    Опубликовано: 2009-05-03 20:00:15

    Общественный порядок и безопасность во время проведения в Москве конкурса Евровидение будут обеспечивать более 5,5 тысячи сотрудников МВД и около 3 тысяч сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП).

    По данным Департамента охраны общественного порядка МВД России, заезд участников и гостей конкурса начнется 1 мая. С этого времени под круглосуточную охрану будут взяты 11 гостиниц, в которых будут проживать гости и участники конкурса, а также центральный выставочный зал "Манеж" и спорткомплекс "Олимпийский".

    Перед проведением конкурсных мероприятий "Олимпийский" и "Манеж" будут обследованы с применением технических средств, также будут привлечены кинологи с собаками.

    Для передвижения по Москве зарубежным делегациям будут предоставлены 42 автобуса и 42 легковых автомобиля.

    Ожидается, что ежедневно "Манеж" будут посещать до 5 тысяч человек, а "Олимпийский" - до 20 тысяч человек.

    По прогнозам МВД РФ, общая численность делегаций из 42 стран-участниц составит до 1,5 тысячи человек. Предполагается, что из зарубежных стран прибудут до 3 тысяч болельщиков.

    Как сообщил заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД России Николай Трифонов, министерство располагает информацией о возможных экстремистских проявлениях в ходе проведения Евровидения.

    В настоящее время уже приняты меры, направленные на предотвращение таких действий. При этом Трифонов отметил, что речь не идет о терактах, однако могут быть предприняты попытки срыва мероприятий, перекрытия дорог и т.д. Он сообщил, что сотрудники спецподразделений, которые будут привлекаться к охране общественного порядка, "будут действовать законно, но жестко".

    МВД РФ также предупреждает о возможности появления поддельных билетов на конкурс. Международный музыкальный конкурс "Евровидение-2009" пройдет в Москве с 9 по 16 мая в спорткомплексе "Олимпийский". Украину на нем представит Светлана Лобода, а Россию – Анастасия Приходько.

    По материалам: Сегодня

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.