• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщина потеряла работу из-за любви к Facebook
    Опубликовано: 2009-05-03 14:00:42

    Социальные сети настолько прочно вошли в реальную жизнь многих пользователей, что сейчас уже никого не удивляют люди, сидящие в Facebook или Twitter в рабочее время. Однако, как оказывается, эта зависимость может оказывать негативное влияние не только на эффективность труда, но и на саму возможность карьерного роста.

    От своего увлечения Facebook пострадала сотрудница швейцарской страховой компании Nationale Suisse. Своему работодателю она сообщила о проблемах со здоровьем, из-за которых она вынуждена провести некоторое время в и, вдали от компьютера. В скором времени она была поймана онлайн в социальной сети Facebook, что и стало причиной увольнения. Причем, как это объяснил представитель компании, "дело отнюдь не в Facebook, а в доверии к такому сотруднику".

    Оказалось, что 31-летняя дама действительно посещала страницы социальной сети со своего iPhone. Однако, как она сама позже призналась, она даже рада такому повороту событий, так как не желает более служить в компании, шпионящей за своими сотрудниками через Facebook.

    Это уже не первый случай, когда из-за активности в социальных сетях люди теряли свою работу. Так, например, 22-летняя Коннор Райли после успешно пройденного собеседования в Cisco написала в Twitter пост о том, как ей не хочется ежедневно ездить в далекий офис только из-за высокой зарплаты. Прочитав ее откровение, один из сотрудников компании позаботился об увольнении нечестной работницы.

    По материалам: infox

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.