• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС вводит новые требования к внутренним паспортам
    Опубликовано: 2009-04-28 22:30:19

    Совет министров ЕС ввел новые требования к внутренним паспортам ЕС. Соответствующее решение было одобрено сегодня на заседании Совета министров по общим делам и внешним отношениям ЕС в Люксембурге, сообщает УНИАН.

    В соответствии с новыми требованиями, в паспортах граждан ЕС должны содержаться отпечатки пальцев для повышения безопасности документов.

    При этом новое законодательство ЕС будет требовать выдачу паспортов также и на детей до 12 лет по принципу: "одно лицо - один паспорт". Вместе с тем, законодательство предусматривает не отображать в паспортах отпечатки пальцев детей в возрасте до 12 лет.

    Напомним, Европарламент также положительно высказался за введение новых биометрических паспортов. Страны-ы ЕС должны имплементировать положение нового европейского законодательства на протяжении трех лет.

    По материалам: УНИАН

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.