• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Елизавета II лишилась 50 миллионов фунтов стерлингов
    Опубликовано: 2009-04-27 14:00:43

    Состояние королевы Великобритании Елизаветы II сократилось за последний год под влиянием финансового кризиса на 50 млн. фунтов стерлингов - с 320 до 270 млн. фунтов. Она занимает в списке самых богатых людей Великобритании, опубликованном изданием «Sunday Times», 214 место.

    Газета связывает потери монарха, прежде всего, с падением стоимости принадлежащих главе короны ценных бумаг и недвижимости.

    Одна тысяча самых богатых жителей Великобритании потеряла в прошлом году из-за последствий глобального кризиса 155 млрд. фунтов стерлингов, в результате чего количество миллиардеров в Соединенном Королевстве сократилось за последние 12 месяцев с 75 до 43, сообщает «ЛИГА».

    Самым богатым жителем страны по-прежнему остается сталелитейный магнат индийского происхождения Лакшми Миттал с 10,8 млрд. фунтов. Его состояние сократилось за год более чем в 2,5 раза - на 16,9 млрд. фунтов.

    На втором месте - российский предприниматель Роман Абрамович с 7 млрд. Бизнесмен потерял за год 4,7 млрд. фунтов.

    На третьем месте герцог Вестминстерский Джеральд Кэвендиш Гровенор, состояние которого оценивается в 6,5 млрд. фунтов.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.