• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия не исключает, что Украине придется увеличить пенсионный возраст
    Опубликовано: 2009-04-24 10:03:54

    Европейская комиссия не исключает, что Украине придется увеличить пенсионный возраст и ограничить привилегированные пенсии. Об этом идет речь в докладе относительно прогресса Украины в выполнении Плана действий в рамках Европейской политики соседства, представленном в четверг.

    Как передает УНИАН, в документе отмечается, что в 2008 году Украина ввела ряд изменений в пенсионной системе, которые, среди прочего, включали в себя увеличение коэффициента пенсий за каждый год трудового стажа для всех нынешних и будущих пенсионеров с 1 до 1,35, и одновременно - перерасчет текущих пенсионных выплат. Эта политика могла привести к увеличению среднего уровня пенсий на 43%.

    "С взрывом пенсионных расходов дополнительные сильные мероприятия, такие как уменьшение коэффициента пенсионных отчислений, увеличение пенсионного возраста и уменьшение привилегированных пенсий, могут быть необходимыми для возобновления стабильности системы", - отмечается в докладе.

    План действий является практическим инструментом сотрудничества ЕС с третьими странами в рамках Европейской политики соседства. Ежегодно Еврокомиссия готовит отчеты относительно прогресса в реализации Плана действий.

    Напомним, Кабинет Министров Украины с 1 октября 2008 года повысил пенсионные выплаты для всех категорий пенсионеров, увеличив коэффициент начисления пенсий за один год трудового стажа до 1,35.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.