• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девятиклассница родила двойню
    Опубликовано: 2009-04-25 08:00:47

    Уникальные роды пришлось недавно принять врачам роддома подмосковного Сергиева Посада: 15-летняя школьница, сама недавно расставшаяся с куклами, родила двойню. Мальчики появились на свет абсолютно здоровенькими - весом больше двух кило и ростом 46 см.

    О том, что на Маша Зайчикова узнала только на пятом месяце, когда аборт делать было уже поздно. "Я, конечно, была огорошена таким известием, - говорит 36-летняя бабушка маленького Данилки и Марка - Светлана. - Ругала дочь на чем свет стоит. Но потом решили: мало ли как потом обернется. Срок поздний, вдруг, больше не сможет иметь детей, и решили рожать".

    С отцом своих очаровательных малышей голубоглазая блондинка познакомилась в 13 лет. "Мальчишки приходили ать к нам во двор с другой улицы, - рассказывает Маша. - Мне сразу понравился Артемка. С ним было интересно..."

    Прошел год, робкие детские поцелую переросли в нечто большее. Однажды Артемий пригласил подругу к себе домой. Подростки заперлись в комнате парня, и между ними случилось то, о чем поют в стольких песнях, пишет Life.

    Поначалу Маша даже не поняла, что с ней происходит что-то не то. И только когда через пять месяцев ее вдруг стало тошнить, ка пожаловалась маме. Светлана решила показать дочь врачу. Медики больницы небольшого городка Пересвет Сергиево-Посадского района огорошили ку и ее маму: "Маша на. Срок почти 20 недель, для аборта поздновато... - сообщила гинеколог. - Решайте, что делать с детьми - их будет двое: мальчик и ка".

    Скандал разразился жуткий. После него у Маши даже едва не случился выкидыш. "А потом я поняла: ну, раз уж получилось так, значит - судьба, - говорит Светлана. - пошла в школу, все объяснила и попросила перевести дочь на индивидуальную программу обучения, до тех пор, пока не родит".

    Медики трижды клали Машу в центральную больницу Сергиева Посада на сохранение, но скорее для того, чтобы самим быть спокойнее. ность протекала на удивление легко.

    "Только на последнем месяце был небольшой токсикоз", - говорит Маша.

    Пока Машенька лежала в клинике, по школе ползли слухи, один зловещее другого: дескать, залетела, теперь аборт делает. Но Маша со Светланой решили твердо: малыши должны жить! Рожать самой ке, которой только 2 ноября прошлого года исполнилось 15 медики, конечно, не позволили. 11 января ей сделали кесарево сечение и на свет появились два очаровательных малыша - старшенький Марк весил 2420, а младшенький Даниил 2150.

    Сейчас молодая мамочка продолжает учебу, заканчивает 9 класс. Пока она в школе, с сыновьями остаются бабушка или прабабушка.

    "После окончания поступлю на парикмахера, - говорит ка. - Хорошая профессия и доход приносит неплохой. Главное, чтобы мои малыши были сыты, обуты, одеты".

    Когда ее спрашивают про 17-летнего отца ребенка, Маша слегка грустнеет ,но видно, что это уже пережитый этап.

    "Связывать с ним жизнь я не хочу, - говорит молодая мама, - между нами все кончено. Он даже на выписку не пришел, прислал подарки. От него у моих зайчиков будет только отчество, а фамилию я им дала свою - Зайчиковы они", - улыбается ка.

    Подруги Марии еще только-только начинают влюбляться, краснеют от мысли о первом поцелуе, ходят на дискотеки. Но Маша нисколько не жалеет о рано ушедшей юности: "Вчера вот мама свободна была, отпустила меня и я на дискотеку сбегала. Так что все у меня так же как у других. Даже лучше - вы только посмотрите на них, они же самое дорогое, что у меня есть на свете".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.