• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать гражданином Канады
    Опубликовано: 2009-04-21 12:07:48

    Согласно новым поправкам к Закону о гражданстве, принятым в минувшую пятницу, 17 апреля, Канада отныне автоматически предоставит свое гражданство сотням тысяч ничего не подозревающих об этом иностранцев, прежде всего американцам. Об этом пишет влиятельное издание "The Wall Street Journal".

    Гражданство получат те, кто его лишился, став гражданином другой страны, а также их дети, - пишет издание.

    В правительстве Канады не знают точно, о каком количестве людей идет речь, и тем более не знают их местонахождения. Предполагается, что большинство из них живет сейчас в США.

    По данным американской статистики, 240 тысяч канадцев были натурализованы в стране. Чтобы обратиться к этой аморфной группе, канадское правительство даже загрузило специальный ролик на "YouTube" под названием "Проснуться канадцем".

    Эти поправки, прежде всего, отмечает издание, коснутся религиозной группы менонитов, покинувших Канаду в двадцатых годах прошлого века, и детей канадских граждан, рожденных на территории США в 1947-1977 годах.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.