• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ: ВВП Украины может снизится в 2009 году на 8%
    Опубликовано: 2009-04-17 14:35:29

    Международный валютный фонд допускает, что ВВП Украины может снизиться в 2009 году на 8%. Об этом в ходе второй международной конференции "Украинские встречи инвесторов" сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.

    "В октябре 2008 года мы ожидали падение (ВВП Украины) около 3% в 2009 году. Но теперь мы думаем, что падение будет где-то процентов на 8", - сказал он.

    В марте глава миссии МВФ Джейла Пазарбашиоглу предположила, что фонд и далее будет ухудшать прогноз динамики ВВП Украины.

    По мнению МВФ, сбалансированный бюджет в настоящее время кажется маловероятным с учетом рисков снижения его доходной части.

    В то же время МВФ поддерживает усилия украинских властей по привлечению дополнительных ресурсов от международных финансовых организаций.

    Напомним, что Всемирный банк прогнозирует падение ВВП в Украине в 2009 г. в размере 9% по сравнению с 2008 г.

    По словам старшего экономиста ВБ в Украине Руслана Пионтковского, в 2010 г. прогнозируется рост ВВП на 1% и постепенный выход на рост ВВП в на 4-5% в год. "Мы ожидаем, что выход на такие темпы роста в экономике будет достигнут в 2012 г.", - сказал он.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.