• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтопэнерго: цены на газ для промышленности подниматься не будут
    Опубликовано: 2009-04-17 11:14:30

    В течение 2009 года цены на газ для промышленных потребителей подниматься не будут. Об этом сегодня заявил журналистам Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.

    "На сегодняшний день такой потребности нет", - сказал Ю.Продан, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. В то же время, он сообщил, что в ближайшее время будет утвержден баланс газа на 2009 год. В балансе будет учтено реальное потребление газа в 2009 году. Ю.Продан сообщил, что, в частности, потребление газа промышленными предприятиями за первые три месяца 2009 года сократилось на 40%.

    В то же время, как сообщили в Министерстве топлива и энергетики, за период с 1 января по 15 апреля 2009 года промышленностью было потреблено 5,4 млрд. кубометров газа, а всеми потребителями газа в Украине - 21,2 млрд.грн.

    Напомним, 29 января, НКРЭ увеличила стоимость газа для бюджетных организаций - до 2020,25 грн. за тыс.куб.м. Также комиссия утвердила предельную цену на природный газ для промышленных потребителей на 2009 год на уровне 2020,25 грн. за тыс.куб.м.

    Напомним также, что НКРЭ продлила до 1 июля действие фиксированных розничных тарифов на электроэнергию для предприятий горно-металлургического комплекса и химической промышленности.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.