• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Интернете появился новый пасхальный вирус
    Опубликовано: 2009-04-15 15:24:51

    В Интернете появился новый вирус под названием Banker.LSL. Он представляет собой видео с пасхальной тематикой, однако потом крадет деньги с интернет-счетов пользователей, пишут Подробности.

    Об обнаружении вируса сообщили специалисты PandaLabs. Они также отметили, что данный тип вируса обычно распространяется с электронными сообщениями, а также с ним можно столкнуться при попытке скачать в интернете какое-либо видео с YouTube.

    Действует вирус следующим образом. Попав на компьютер жертвы, троян начинает отображение видео, чтобы не вызвать подозрений у пользователей, и параллельно устанавливает в компьютер жертвы вредоносную программу.

    После этого Banker.LSL перехватывает управление и считывает информацию, введенную с клавиатуры, отслеживает работу мышки, перехватывает скриншоты открытых веб-страниц, а также считывает информацию при заполнении различных веб-форм. Эти данные вирус сохраняет в текстовые файлы, которые потом пробует отправить злоумышленникам.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.