• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство обеспечит стабильную работу рынка зерна
    Опубликовано: 2005-06-23 12:25:26
    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что правительство обеспечит стабильную работу рынка зерна. По ее словам, Украина в этом году ожидает "очень красивый уай зерна". Именно поэтому, как она отметила, сегодня крайне необходимо обеспечить стабильную работу рынка зерна. Поэтому правительство на своем сегодняшнем заседании отработало меры, которые призваны сохранить приемлемую цену для производителей зерна, найти возможности его сбыта.

    По словам Ю.Тимошенко, в контексте этих вопросов сегодня рассматривались мероприятия, связанные с работой Госрезерва, проведение им закупок зерна. Ю.Тимошенко считает, что сегодня агропромышленный комплекс Украины "абсолютно нормально" работает на рынке зерна.

    Как сообщал Униан, Украинская зерновая ассоциация прогнозирует экспорт уай зерна в Украине в 2005 года около 38 млн. тонн. Еще 6 млн. тонн - это переходящие запасы зерна. Экспорт зерна в этом году оценивается в 10-12 млн. тонн. Информирует Униан agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.