• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост безработицы в России обгоняет прогнозы
    Опубликовано: 2009-04-15 10:24:09

    Число официально зарегистрированных безработных в России достигло 2 миллионов 200 тысяч человек. Эту цифру привел сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев.

    "Ситуация в этой области непростая не только у нас, но и во всем мире, и нас это очень серьезно настораживает", - отметил Д.Медведев, которого цитирует канал "Вести". "Параметры зарегистрированной безработицы, на которые мы рассчитывали выйти только в конце года, уже достигнуты: почти 2 миллиона 200 тысяч человек зарегистрированы, а реальная безработица также растет очень серьезными темпами", - сказал он.

    Президент отметил, что по методике Международной организации труда за последние полгода безработица выросла более чем на 3% и составила 8,5% от экономически активного населения. "Мы еще полгода назад имели 5,3%, - напомнил он. - В 98-м году на апогее кризиса было 13,3%. Это не те показатели, которые мы должны достигать".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.