• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый троян блокирует доступ к Windows
    Опубликовано: 2009-04-18 08:00:51

    Компания "Доктор Веб" предупреждает о появлении новой вредоносной программы, блокирующей доступ к инфицированному компьютеру.

    Обнаруженный троян получил название Winlock.19. Программа распространяется через интернет под видом поддельных кодеков и при включении компьютера предлагает ввести специальный код, якобы необходимый для регистрации нелицензионной копии операционной системы Windows. Ну а чтобы получить этот код, необходимо отправить текстовое сообщение с мобильного телефона на платный номер.

    Примечательно, что Winlock снабжен функцией самоуничтожения и удаляет себя через два часа после запуска. Компания "Доктор Веб" не рекомендует пользователям идти на поводу у злоумышленников и отправлять куда бы то ни было СМС.

    Для тех, кто не хочет ждать два часа до автоматической деинсталляции трояна, "Доктор Веб" подготовил специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого короткого сообщения и получить код разблокировки.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.