• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заключенные украинских тюрем отказываются выходить на свободу
    Опубликовано: 2009-04-09 11:56:46

    Украинские заключенные из-за кризиса отказываются выходить на свободу. Более 100 арестантов уже сообщили, что не воспользуются своим правом на досрочное освобождение. Сейчас в Украине проводят очередную амнистию, которая на этот раз порадовала не всех заключенных.

    Как сообщает телеканал "ICTV", в Государственном департаменте исполнения наказаний большое количество отказов объясняют тем, что таким образом украинские заключенные делают своеобразный запас на будущее. Воспользоваться амнистией можно всего один раз в 10 лет, а гарантии, что за это время не попадешь за решетку, нет.

    Еще одна весомая причина - сложная экономическая ситуация в государстве. Известно, что бывшим осужденным на воле значительно сложнее найти работу.

    Напомним, с начала года Президент Виктор Ющенко подписал три указа о помиловании 174 человек. Из них 74 осужденным основная мера наказания сокращена, 100 осужденных от дальнейшего отбывания основной или дополнительных мер наказания освобождены.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.