• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве нашли 11 похищенных картин
    Опубликовано: 2009-04-09 10:40:25

    Сотрудники СБУ в результате спецоперации, которая завершилась сегодня в Киеве, задержали человека, причастного к похищению картин из Музея советского изобразительного искусства им. И.Буханчука в селе Кмытив Коростышевского района Житомирской области, и обнаружили 11 похищенных картин.

    Как сообщили в пресс-центре СБУ, похитители прятали картины в арендованной квартире в Днепровском районе столицы, передает УНИАН.

    Оперативники обнаружили 11 свернутых в рулоны полотен художников Непыйа, Медвецкого,  Аракеляна, Чуйкова, Байрамова и других.

    На нескольких картинах отсутствует подпись автора. По предварительному осмотру, среди них есть полотна, которые принадлежат кисти Татьяны Яблонской. Эксперты изучают соответствие найденных картин оригиналам.

    Задержанный 35-летний гражданин Украины, ранее судимый за хранение тиков, передан в органы МВД, которые проводят расследование по этому уголовному делу. Личность его сообщника установлена, он разыскивается правоохранительными органами.

    Напомним, в ночь на 1 февраля 2009 года из музея были похищены 17 полотен известных художников.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.