• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полдень вторника - самый стрессовый момент недели
    Опубликовано: 2009-04-12 22:00:04

    Самым стрессовым моментом рабочей недели является вовсе не понедельник, как принято считать, а полдень вторника. Об этом говорится в исследовании Грэма Уотерса, объектом которого стало 3 тысячи британцев.

    "Понедельник, который традиционно считается тяжелым днем после выходных, на самом деле таким не является. Самый стрессовый момент рабочей недели - за 15 минут до полудня во вторник, когда мы уже входим по-настоящему в рабочее настроение", - говорится в исследовании.

    В это время многие согласны отказаться от ланча, оценивая объем работы, который предстоит сделать на неделе.

    Напомним, самая короткая рабочая неделя - у французов и итальянцев (37,7 и 38,4 часов соответственно). Самая длинная - у работников Болгарии, Румынии, Великобритании и Чехии (больше 41 часа).

    Лидируют по продолжительности отпуска шведы, датчане и немцы (от 30 дней). Меньше всего отдыхают работники в Эстонии и на Кипре (около 20 дней).

    По материалам: Газета, Дело

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.