• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стивен Кинг выпускает книгу, которую писал 25 лет
    Опубликовано: 2009-04-08 09:24:10

    Легендарный писатель Стивен Кинг, работающий в жанре ужасов, сообщил о выходе своей новой книги "Под куполом", работе над которой он посвятил более 25 лет. Объем книги в 1120 страниц, количество действующих лиц и охват изображаемых событий позволили издателям назвать это произведение "эпосом". Об этом сообщает газета "Взгляд".

    "Впервые идея этой книги мне пришла, когда я был совсем молод, и тогда мне казалось, что этот проект слишком грандиозен для меня, поэтому я решил его отложить на время. Но это была прекрасная идея, и она никогда не покидала меня. Эта книга сидела во мне как заноза и будто твердила: "Напиши меня". И в итоге я ее окончил", - сообщил С.Кинг о своем романе, который начал писать еще в 1980-х годах.

    По сюжету, невидимая сила отделила Честерс Миллз, штат Мэн, со всеми его жителями непроницаемой стеной так, что город оказался оторванным от окружающего мира, под неким "куполом", которого тем не менее никто не видит. Самолеты разбиваются о невидимый барьер, автомобили взрываются от столкновения с ним, а люди, временно покинувшие свой город, не могут вернуться домой.

    "Обитателей Честерса охватывает паника: никто не знает происхождения зловещего купола, откуда он появился и можно ли выбраться из-под него", - рассказал о романе его автор.

    В книге задействовано свыше 100 героев, которые объединяют усилия в попытке разть тайну купола. Команде правдоискателей противостоит алчный политик Джим Ренни, который во что бы то ни стало пытается удержать свою власть в городе, пусть даже ценой человеческих жизней.

    Представители издательства пообещали, что книга увидит свет уже в ноябре 2009 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.