• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Google» будет развивать голосовой поиск для мобильников
    Опубликовано: 2009-04-07 14:08:06

    На завершившейся в Сан-Франциско выставке "Web 2.0 Expo" компания "Google" сообщила о своих разработках для мобильных телефонов.

    Как передает радио "Свобода", "Google" разработал мобильную версию своей почты "Gmail" для смартфонов, работающих под управлением платформы "Google Android" и смартфонов "iPhone" компании "Apple".

    Руководитель отделения мобильных разработок Вик Гандотра сказал, что одним из главных приоритетов компании является голосовой поиск. При использовании мобильного телефона, безусловно, удобнее вводить поисковый запрос голосом, а не символами. Одна из версий голосового поиска уже реализована для смартфонов "iPhone". Но эксперты отмечают, что устойчиво распознается запрос только произнесенный на американском английском. Даже при работе с британским английским распознавание содержит слишком много ошибок.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.