• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцы выбирают продукты высшего качества
    Опубликовано: 2005-06-23 11:50:31
    В Великобритании у людей развивается мания к продуктам, напиткам и гигиеническим средствам высшего качества, что говорит о необходимости производителям сконцентрироваться на разработках и продаже элитных продуктов питания.

    Интерес покупателей к элитным товарам подстегивается растущим доходом у основных демографических групп - покупателей в возрасте и одиноких людей. Ожидается, что к 2009 г. расходы населения на предметы роскоши достигают 4,5 млрд. фунтов, это на 30% больше, чем в 2004 г.

    Интерес потребители проявляют также к приготовленным вручную, оригинальным и специфическим продуктам питания, напиткам и косметическим средствам. В ходе исследования, проведенного компанией Datamonitor 83% британских покупателей выразили свое мнение о том, что важно «не бояться пробовать новое» и 62% согласились с утверждением, что «нужно рискнуть, чтобы получить награду». Около 73% опрошенных британцев также сказали, что новые ощущения «важны» и «очень важны». Около 50% европейцев и американцев заплатили бы на 10% больше за продукты и услуги, которые экономят время, а в Великобритании таких только 41%. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.