• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Две трети украинцев обеспокоены ростом инфляции
    Опубликовано: 2009-04-07 10:32:07

    Две трети украинцев обеспокоены темпами роста инфляции в Украине. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного в течение первого квартала 2009 года компанией GFK Ukraine по заказу The PBN Company. Об этом говорится в пресс-релизе The PBN Company, которым располагает «Главред».

    Обеспокоенность ростом инфляции является одинаково высокой в центральных и восточных регионах Украины (67%) и ниже в западных регионах (49%).

    Результаты исследования засвидетельствовали, что проблемы, которые больше всего беспокоят украинцев в конце 1-го квартала 2009 года, обусловлены экономическими факторами и государственным управлением:

    1) инфляция и рост цен – 61%;

    2) кризис государственного управления и беспорядок в стране – 50%;

    3) нестабильный курс гривни – 36,4%;

    4) безработица – 35%;

    5) нехватка денег, чтобы жить достойно, – 35%;

    6) безразличие власти к проблемам граждан - 32%;

    7) спад производства – 30%.

    В пресс-релизе отмечается, что ситуация обострилась с января по март: количество опрошенных, которые считают инфляцию, кризис государственного управления, нестабильный курс гривни и безработицу наибольшими проблемами сегодня, выросло с января по март 2009 года. В частности, часть респондентов, которых беспокоит безработица, выросла с 30,4% в январе до 35,1% в марте, а которых беспокоит кризис государственного управления – с 44,2 до 49,5%.

    Исследование охватило 1000 украинцев (ое население). Среди опрошенных 26,8% имеют высшее образование, 22,6% – среднее специальное и 29,8% – полное среднее образование. Погрешность выборки составляет 3%.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.